Медведев пообещал российским сельхозпроизводителям дальнейшую поддержку со стороны властей

Источник: kommersant.ru
Правительство России будет и дальше развивать сельскую социальную инфраструктуру, а также поддерживать отечественных производителей.
Об этом говорится в поздравлении премьера России Дмитрия Медведева работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. «В этом году работники АПК встречают свой праздник с отличными показателями. Собрано более 100 млн т зерна, растет производство продукции в животноводстве, овощеводстве и других отраслях сельского хозяйства — это во многом результат существенной государственной поддержки агропромышленного комплекса, и, конечно, тех огромных усилий, которые труженики села приложили для достижения такого успеха», — сказано в поздравлении. По его словам, властям предстоит сделать еще очень многое, чтобы жизнь на селе стала лучше, а условия труда — комфортнее, передает 12 октября ИТАР-ТАСС.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью