Медведев: отраслевые ассоциации РФ должны активнее продвигать товары на зарубежные рынки

Источник: ria.ru
Отраслевые ассоциации должны быть активнее при​ продвижении российских товаров на зарубежные рынки, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
"Хочу подчеркнуть, что отраслевые ассоциации вообще должны быть более активны в продвижении наших товаров на внешние рынки, потому что за нас там никто бегать не будет, это наша работа. Государство должно поддерживать, а сами ассоциации и сами производители должны максимально активно на эти рынки внедряться", - сказал Медведев.

Премьер отметил также необходимость развития экспортной инфраструктуры, при этом необходимо поддерживать малые предприятия.

"Мы планируем при Минсельхозе создать Центр анализа экспорта продукции аграрно-промышленного комплекса, для развития логистической инфраструктуры предлагается организовать в Приморском крае экспортно-импортный хаб, который будет специализироваться на сельхозпродукции, который был бы также снабжен перерабатывающими мощностями", - сказал премьер.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью