Медведев одобрил проект резидента технопарка «Якутия» по созданию роботов для доения коров

Источник: yakutiamedia.ru
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заинтересовался проектом компании-резидента технопарк "Якутия" ООО "Р-Септ" по созданию роботов для доения коров и отметил его важность. Проект презентовали на российской агропромышленной выставке "Золотая осень – 2016".
Отметим, что при условии нахождения инвесторов и завершение НИОКР производство данных роботов должно быть налажено на территории Республики Саха (Якутия), что повлияет на рост промышленного производства и удешевит автоматизацию АПК.

"Также в стенде Республики Саха (Якутия) генеральным директором ООО "Тепличный комплекс "Покровский" Александром Морозкиным был представлен инвестиционный проект строительства "Тепличный комплекс "Покровский", — рассказали в пресс-службе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью