Медведев объяснил необходимость продления продэмбарго сохранением антироссийских санкций

Источник: The DairyNews
Премьер-министр России Дмитрий Медведев объяснил необходимость продления продэмбарго сохранением антироссийских санкций. Об этом он заявил на совещании с министрами и вице-премьерами по вопросам международной торговли, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию РБК.

По его мнению, необходимо продление на год срока действия продовольственного эмбарго, в рамках которого действует запрет на ввоз некоторых видов продуктов из стран, которые ввели санкции против России:

- Как известно, нами введены ответные ограничительные меры в отношении ряда стран по отдельным категориям товаров, они сохраняют силу. И с учетом ранее принятых решений в Евросоюзе, в некоторых других странах нам нужно будет рассмотреть вопрос о продлении этих мер на следующий период. В данном случае имею в виду 2019 год.

Также он добавил, что антироссийские санкции не имеют под собой каких-либо легальных оснований.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью