Медведев назвал «сумасшедшими» блокирующих российские фуры на Украине

Источник: 1prime.ru
Глава российского правительства Дмитрий Медведев в понедельник провел совещание, ключевой темой которого стал транзит российских большегрузов через территорию Украины.

Премьер-министр считает нарушением международных правил грузоперевозок происходящую с российскими фурами ситуацию. Он попросил правительство РФ продолжить все необходимые для разблокирования российских большегрузов на Украине действия.

"Насколько я знаю, какие-то сумасшедшие пытаются останавливать наши большегрузные машины", — заявил премьер-министр, открывая совещание с вице-премьерами, ан котором попросил Аркадия Дворковича доложить о сложившейся ситуации.

"Мы с вами понимаем: за все, что происходит на территории Украины, отвечает украинское государство, которое, к сожалению, неспособно навести порядок. То, что какие-то молодчики там останавливают фуры, пользуясь, в том числе, огнестрельным оружием, означает, что власти на Украине нет, или, иными словами, у власти находятся вот эти экстремистские группировки", — цитирует РИА Новости слова Медведева о ситуации с фурами на Украине.

Как сообщал Минтранс РФ, на территории Украины заблокированы более ста грузовых автомобилей с российскими номерами. Еще более 500 возвращаются в Россию, так как не могут въехать на украинскую территорию со стороны стран Евросоюза.

В качестве зеркальной меры Россия в понедельник, 15 февраля, приостановила движение зарегистрированных на Украине большегрузов.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью