Медведев назвал неустойчивыми позитивные сдвиги в экономике РФ

Источник: iz.ru
В российской экономике произошли положительные изменения, но качественно ситуация пока не изменилась. Позитивные тенденции остаются неустойчивыми, заявил глава правительства Дмитрий Медведев на заседании кабмина в четверг.

«Это нужно иметь в виду», — отметил премьер-министр.

Медведев добавил, что правительство накануне обсудило меры по закреплению тенденций развития. В частности, вопросы налоговой сферы и таможенно-тарифного регулирования.

По его словам, проводимая бюджетная политика должна стимулировать развитие промышленности и сельского хозяйства для создания условий долгосрочного экономического роста.

Ранее в четверг министр экономического развития Максим Орешкин представил прогноз его ведомства. Так, по данным МЭР, ВВП в текущем году достигнет 2,1% вместо ожидавшихся до этого 2%. Дефицит бюджета ожидается на уровне 2%, инфляция — на отметке 3,7%.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью