Медведев наградил аграриев Ленинградской области

Источник: The DairyNews
Медведев наградил аграриев Ленинградской области в ходе выставки «Золотая осень-2018», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

На церемонии открытия главного аграрного форума страны — Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018» — Дмитрий Медведев торжественно присвоил почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ» главному зоотехнику акционерного общества «Алексино» Людмиле Романовой. Орден Дружбы за многолетний добросовестный труд глава правительства вручил заместителю генерального директора по животноводству ЗАО «Племенной завод «Рабитицы» Татьяне Карапыш.

В ведении Людмилы Романовой и Татьяны Карапыш – племенная селекционная работа ведущих молочных животноводческих комплексов Ленинградской области. В том числе благодаря их высочайшему профессионализму, хозяйства региона показывают самую высокую молочную продуктивность в России – 8 500 кг молока от одной коровы в год, что почти в двое выше, чем в среднем по России, что позволяет области уверено занимать первое место в стране по этому показателю.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью