Медведев на заседании правкомиссии по АПК обсудит технологическое развитие отрасли

Источник: tass.ru
Премьер-министр России Дмитрий Медведев проведет сегодня заседание правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий.
Как говорится в сообщении пресс-службы кабмина, участники заседания обсудят проект прогноза научно- технологического развития агропромышленного комплекса до 2030 года и вопросы развития товарной аквакультуры.

В заседании примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Фурсенко, министр сельского хозяйства Александр Ткачев, министр образования и науки Ольга Васильева, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Максим Орешкин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр здравоохранения Вероника Скворцова, министр транспорта Максим Соколов, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, представители органов исполнительной власти, главы регионов, руководители профильных предприятий и организаций.

Основные положения проекта прогноза научно- технологического развития агропромышленного комплекса были одобрены весной 2016 года. Согласно материалам Минсельхоза, цель прогноза - определение наиболее перспективных областей развития науки и технологий в сфере АПК на период до 2030 года, обеспечивающих продовольственную безопасность и реализацию конкурентных преимуществ сельского хозяйства страны, в том числе в условиях членства в ВТО.

Правительственная комиссия по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий является координационным органом, образованным для согласованных действий органов власти и организаций по реализации единой государственной политики в сфере агропромышленного комплекса, рыбохозяйственного комплекса и устойчивого развития сельских территорий.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью