Медведев: господдержка АПК в 2017 году сохранится на уровне более 220 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Господдержка аграриев в 2017 году сохранится в существующих объемах, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по мерам господдержки сельского хозяйства, пишет The DairyNews.
"Поддержка аграриев в следующем году будет сохранена на уровне не ниже текущего года, то есть сохранится в существующих объёмах. Это более 220 млрд рублей. Это принципиальная позиция Правительства. Об этом должны знать и те, кто трудится на селе, и предприниматели, которые запускают новые проекты или планируют свои инвестиции в сельское хозяйство", - заявил премьер-министр страны, обращая внимание, что властям необходимо вернуться к вопросам расчёта по тем инвестиционным обязательствам, которые существуют.

"О наших успехах в сельском хозяйстве уже неоднократно говорилось, действительно, отрасль показывает устойчивый рост. Надеюсь, что нам удастся это сохранить и на будущее: и очень высокие урожаи зерновых, а стало быть и экспортный потенциал; и увеличение темпов производства мяса, причем различных сортов", - подчеркнул Дмитрий Медведев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью