Медведев дает поручения по развитию АПК и туризма на Северном Кавказе

Источник: interfax.ru
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогам заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа, состоявшегося в Черкесске 8 февраля. Их перечень опубликован на сайте правительства России www.government.ru.
В частности, премьер поручил представить предложения по вопросу выделения в 2013 году бюджетных ассигнований на финансирование работ, связанных с разминированием земель, в том числе сельскохозяйственного назначения. Эти предложения должны представить Минфин, Минобороны, Минрегион совместно с правительством Чеченской Республики до 20 февраля.

Минэкономразвития совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, правительством Ставропольского края, ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" и ОАО "Курорты Северного Кавказа" поручено представить до 15 апреля предложения по проведению в Минеральных Водах в первом полугодии 2014 г. международного инвестиционного форума и выставки туристической инфраструктуры "Туристика", в том числе по оказанию господдержки в реализации указанных проектов.

Минсельхозу РФ России совместно с Росалкогольрегулированием и органами исполнительной власти регионов Северо-Кавказского федерального органа поручено до марта текущего года представить предложения по развитию молочного и мясного скотоводства, овцеводства, садоводства, виноградарства и виноделия в СКФО.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью