Медали международного уровня завоевала продукция тюменского сельхозпредприятия «Ясень-Агро»

Источник: The DairyNews
Тюменская компания «Ясень-Агро» привезла награды престижного международного конкурса качества мясной продукции, который завершился в минувшие выходные в Германии.

Он проводится Немецкой мясной ассоциацией (German Butchers’ Association) совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом мясной промышленности им. В.М. Горбатова в рамках крупнейшей мировой выставки IFFA 2016, передает The DairyNews со ссылкой на официальный портал органов государственной власти Тюменской области.

Эксперты-дегустаторы и почетные члены Немецкой мясной ассоциации высоко оценили продукцию тюменского предприятия. Как сообщили в региональном департаменте АПК, оценка товара, представленного претендентами, ведется анонимно. Она основана на таких критериях как внешний вид и состояние упаковки, цвет, состав, консистенция, запах и вкус продукта. В этом году на конкурс было представлено 300 наименований продукции, четыре из них - новинки ООО «Ясень-Агро», которое специализируется на выпуске охлажденных и замороженных мясных полуфабрикатов, колбасных изделий, деликатесов и консервов. Все они по результатам отбора завоевали награды. Так, тюменская тушенка «Говяжья», сыровяленые колбаса «Свиная» и шейка свиная удостоены золотых медалей. Серебро взяла рулька прессованная варено-копченая.

В регионе развитию сельского хозяйства уделяется большое внимание, что приводит к позитивным результатам. За последние годы популярность местной продукции значительно возросла. Губернатор Владимир Якушев убежден, что сельхозпредприятия готовы к дальнейшему наращиванию объемов производства вкусных и полезных продуктов - не только приятно удивлять новинками, но и технически переоснащать комплексы.  Этому способствуют подходы к оказанию государственной поддержки в сфере АПК. «Современное сельское хозяйство - технологичная отрасль, которая требует серьезных вложений, поэтому мы сохраняем объемы господдержки, двигаемся вперед и делаем программы в сфере развития АПК долгосрочными», - подчеркнул глава региона.

Тюменская область не только полностью обеспечивает себя молоком, свининой, говядиной, птицей, зерном, яйцом, картофелем, но и планомерно наращивает поставки в соседние территории, наполняя продовольственные корзины местной свежей, натуральной и качественной продукцией.

ООО «Ясень-Агро» - многопрофильное предприятие, расположенное в Ярковском районе. Оно осуществляет полный сельскохозяйственный цикл по выращиванию зерновых, кормовых и овощных культур, разведению мясного и молочного крупнорогатого скота, а также мясной и молочной переработке. В настоящее время компания разрабатывает и готовит к производству снеки и мясные чипсы.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью