МЧС Карелии не прогнозирует аварий на Медвежьегорском молокозаводе, где ранее было отключено электричество

Источник: stolica.onego.ru
По сообщению МЧС республики, в настоящее время Медвежьегорский молокозавод подключен к электроснабжению в штатном режиме, сбоев в работе холодильных установок и предпосылок к развитию аварийной ситуации нет.
Главное управление МЧС России по Карелии провело рабочее совещание по анализу ситуации, сложившейся на предприятии ООО "Медвежьегорский молокозавод" в результате отключения электроснабжения.

Как сообщили в МЧС республики, Медвежьегорский молокозавод для хранения продуктов производства используют четыре аммиачные холодильные установки типа МКТ-110. В соответствии законодательством данный объект относится к IV классу опасности.

На предприятии работают три холодильные установки, где в качестве хладагента используется концентрированный аммиак. Каждая установка вмещает до 200 кг хладагента.

"Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Карелия. По состоянию на сегодняшний день угрозы для населения и предпосылок к ЧС не существует", – заверили в ведомстве.

The DairyNews напоминает: Медвежьегорский молокозавод обесточили, работников отправили по домам.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью