МЧС: 68 животноводческих хозяйств сгорели в Забайкалье, погибло 3,2 тыс. голов животных

Источник: ria.ru
Огонь в Забайкальском крае, по уточненным данным, уничтожил 94 жилых дома и 68 животноводческих хозяйств, что привело к гибели более 3,2 тысячи голов сельскохозяйственных животных, сообщили РИА Новости в пресс-службе МЧС РФ.

"По состоянию на 06​​​.00 мск 21 апреля, уничтожены в 16 населенных пунктах Забайкалья 94 жилых дома, 17 нежилых домов, 59 хозяйственных построек, 68 животноводческих хозяйств, более 3,2 тысячи голов сельскохозяйственных животных", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что спасателям удалось предоставить распространение огня от пала сухой растительности на 10,877 тысячи жилых домов, в которых проживают 47,5 тысячи человек, в том числе 2,7 тысячи детей.

"Гибель людей не допущена", - отметил представитель ведомства. По данным МЧС РФ, всего к ликвидации последствий пожаров привлечены более 570 тысячи человек и 110 единиц техники.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью