McDonald`s признал туровский сыр

Источник: region.ej.by
По итогам аудита, проведенного компанией McDonald`s в декабре 2015 года, один из продуктов Туровского молочного комбината сертифицирован для поставок в сеть заведений McDonald`s.

Как сообщается на официальном сайте производителя, сертификат соответствия требованиям McDonald`s выдан, в частности, на сыр  Bonfesto  мягкий моцарелла mini. Согласно этому документу туровский сыр может поставляться в любой ресторан сети McDonald’s.

Туровский молочный комбинат – одно из крупнейших частных молокоперерабатывающих  производств Беларуси. С 2014 года его контрольный пакетом владеет компания бизнесмена Игоря Чернявского. В топ-200 успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси-2016  он занимает 92 место.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью