McDonald's обвиняют в использовании антибиотиков

Источник: The DairyNews
Известная компания быстрого питания McDonald's стала мишенью новой онлайн-кампании, целью которой является остановить использование антибиотиков.
Благотворительная организация ShareAction призывает потребителей писать на электронную почту Стиву Истербруку, генеральному директору корпорации McDonald's, заявляя о том, что необходимо прекратить чрезмерное использование антибиотиков.

Проблема устойчивости возбудителей к антимикробным препаратам в настоящее время вызывает серьезную озабоченность, и организация ShareAction обвиняет животноводство в использовании этих препаратов.

ShareAction отметила, что профилактическое применение антибиотиков – это очень серьезная проблема, предполагая, что «Макдональдс» должен установить сроки для поэтапного отказа от использования клинически важных антибиотиков в мясной и молочной отрасли.

Официально озвученная позиция компании McDonald's по данному вопросу: «Мы признаем важность дальнейшего совершенствования нашей позиции по использованию противомикробных препаратов».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью