Maxima: сыр — любимый молочный продукт жителей Эстонии

Источник: m.rus.delfi.ee
Опрос, проведенный торговой сетью Maxima, показал, что жители Эстонии из молочных продуктов больше всего предпочитают сыр.
В рамках месяца молока торговая сеть Maxima поинтересовалась у жителей Эстонии посредством Facebook, какие молочные продукты в дополнение к молоку они предпочитают. ”Непревзойденным лидером оказался сыр: ему первое предпочтение отдает 40% участников опроса. Вторым стал йогурт, который своим любимым молочным продуктом назвали порядка 17% жителей Эстонии. Сметану всем другим молочным продуктам предпочитает 10%, творог 5% и масло 3% опрошенных, — обобщила ответы 888 жителей Эстонии директор по связям с общественностью Maxima Eesti Катя Любобратец. — Для 25% участников опроса все эти молочные продукты являются одинаково ценными”.

Предпочтения жителей Эстонии отражаются в их покупках. "В дополнение к молоку больше всего покупается различных сыров, общий объем потребления которых в этом году достиг уже 3 800 тонн. Наряду с традиционными ферментированными сырами все более популярными становятся сыры с плесенью, а также рассольные и твердые сыры. Ныне их куплено уже в среднем на 20% больше, чем годом ранее, — подтвердила директор по закупкам Maxima Eesti Кристина Мустонен. — Учитывая любовь жителей Эстонии к молочным продуктам, мы стараемся предложить не только, так сказать, классику, но и новинки, будь то сыр с приправами производства местных фермеров или всемирно известный голубой сыр”.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью