Матвиенко: санкции проживут максимум до конца года

Источник: izvestia.ru
В ходе пресс-конференции по итогам весенней сессии Совета Федерации РФ спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко заявила, что санкции против России доживут максимум до конца года.

По ее словам, нужно уходить от радикальных точек зрения по этому вопросу и договариваться об отмене санкций, причем стороны должны идти навстречу друг другу. Валентина Матвиенко затронула эту тему, отвечая на вопрос о Brexit. По ее словам, Европу ждет волна попыток провести референдумы о выходе из Европейского союза.

 — Brexit  — это не просто тревожный сигнал, это тревожный колокол,  — подчеркнула Валентина Матвиенко.  — Решение Великобритании должно подтолкнуть ЕС к реформам.

На вопрос журналистов о том, не повлияет ли выход Великобритании из ЕС на отмену санкций против России, сенатор отметила, что инициатива по отмене санкций в данный момент «исходит от наших зарубежных коллег», которые видят, что ситуация нестабильна и санкции негативно влияют на экономику.

 — Очевидно, что санкции незаконны, неконструктивны и наносят вред экономике государств,  — подчеркнула она.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью