Массовое нашествие грызунов ожидается в Ростовской области

Источник: iz.ru
Министерство сельского хозяйства Ростовской области прогнозирует увеличение численности грызунов на полях. Аграриям рекомендуют уделить внимание защите посевов от вредителей и болезней.
Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Константин Рачаловский, на сегодняшний день в регионе ведется активная подготовка посевных площадей.

«Что касается озимого сева, планируется засеять более двух миллионов тысяч гектар. К настоящему времени полностью завершили сев хозяйства Верхнедонского, Боковского, Ремонтненского и Заветинского районов», — приводит слова Рачаловского RostovGazeta.

В текущем году в Ростовской области наблюдаются низкие показатели роста производственного зерна — в этом году по области он равен 66%, в то время как обычно доходил до 80%. Причиной тому послужил недостаточный внос удобрений, несмотря на их общее увеличение на 20%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью