Массовая уборка урожая начнется в Подмосковье

Источник: The DairyNews
Активные работы по уборке урожая в Московской области планируют начать после 20 августа, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин, сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.
«Мы начали уборку. Массовый сбор пошел с раннего картофеля и капусты. Потихоньку подходим к уборке зерновых. Но активные работы в Подмосковье начнутся с 20 августа», - сказал Андрей Разин.

Он подчеркнул, что вся техника для уборки готова. В этом году уборку нужно будет провести в ускоренном режиме из-за непогоды.

«Из-за неблагоприятных погодно-климатических условий важно проводить работы на полях быстро, не задерживаться. Есть определенные сложности. И очень важно, чтобы техническая оснащенность предприятий была очень высокая», - заключил министр.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью