Масштабный вьетнамский проект молочных ферм разместится на 15 площадках Калужской области

Источник: kaluganews.ru
Вьетнамская компания «Ти-эйч Тру милк» разместит масштабный комплекс по переработке молока и чистых овощей сразу на 15 площадках Калужской области. Площадки уже выделены и готовы под строительство ферм, сообщил на рабочем совещании членов правительства министр сельского хозяйства региона Леонид Громов.
Соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию комплекса молочного животноводства и переработки молока индустриального масштаба с использованием высоких технологий и комплекса тепличного производства экологически чистых овощей и фруктов было подписано в середине мая 2016 года между правительством Калужской области и руководством вьетнамкой компании. Планируется, что в рамках соглашения в ближайшие годы в Ульяновском, Козельском и Мосальском районах Калужской области будут созданы новые сельскохозяйственные комплексы по производству молока и экологически чистых овощей. В перспективе проект может быть распространен и на территории ряда южных районов региона.

Объем инвестиций вьетнамской компании «Ти-Эйч Тру милк» в проект составит 700 млн долларов. Сроки начала строительства ферм не сообщаются.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью