Маслозавод Нытвенский вновь потребовал снижения цен на молочное сырье

Источник: kommersant.ru
ООО «Маслозавод Нытвенский», принадлежащий Сергею Поздееву, вновь снизил цены на закупаемое молочное сырье. С 20 февраля цены будут снижены еще на 3 руб. с 1 л. Напомним, поставщик маслозавода – агрохолдинг «Ашатли» - получил приложение к заключенному договору на поставку молочного сырья в начале февраля. Тогда маслозавод снизил цену на 1 руб. с 1 л.

Опрошенные производители молочного сырья подтвердили, что получали подобные приложения к договорам. Тогда же Министерство сельского хозяйство Пермского края провело совещание с производителями и переработчиками молока и пришло к выводу о необходимости зафиксировать сложившиеся цены на сырье, чтобы колхозы могли начать посевную.

По оценкам участников рынка, переработчики вынуждают производителей снижать цены из-за низкой покупательской способности населения. По одной из версий, некоторые хозяйства могут использовать в переработке сухое молоко по существенно меньшей стоимости, но вынуждены закупать сырье, чтобы оправдать фактические объемы продукции.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью