Маслодельно-сыродельный комбинат «Михайловский» золотой медалист конкурса «Мой район – моя гордость»

Источник: The DairyNews
Маслодельно-сыродельный комбинат «Михайловский» - золотой медалист V областного конкурса «Мой район – мой гордость», проводившегося в рамках XXVIII специализированной выставки «Агропромышленный комплекс» 14 марта в Волгограде. Мероприятие собрало всех сельхозпроизводителей и переработчиков региона, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу предприятия.

МСК «Михайловский» отмечен золотой медалью за высокое качество и отменный вкус сыров чеддер (он выпускается под торговыми марками «M-r Chedd» и «Granabella») и чечил-косичка «Granabella», а также сладко-сливочного масла «Домашкино».

И это не первые награды, которыми в этом году отмечены сыры и масло предприятия. В феврале семь продуктов комбината получили золотые и серебряные медали международного конкурса «Лучший продукт – 2018» 25-ого юбилейного международного форума «ПродЭкспо - 2018».

Маслодельно-сыродельный комбинат «Михайловский» — один из наиболее известных производителей молочной продукции в Волгоградской области и всей России. Комбинат выпускает более 60 наименований молочной продукции - сливочное масло, сыры, сметану, молоко, сливки, ряженку, варенец, простоквашу, йогурты, ацидофилин. Продукция производится под торговыми марками «Домашкино», «Granabella» и «Zorka».

МСК «Михайловский» - единственное предприятие в России, где традиционный английский чеддер варится с советских времен, а в последние годы еще и строго по исконно британской технологии на уникальном оборудовании «Wincanton Engineering». «Михайловский» чечил - также своего рода кулинарный шедевр, ничем не уступающий по вкусу и качеству сырам, изготовленным в горах Кавказа, откуда он «родом».

А о том, что сливочное масло «Домашкино» - одно из лучших в России говорит знак ГОСТ на упаковке, свидетельствующий о натуральности и полезности продукта. Отметим, что эта популярная уже несколько лет в Поволжье торговая марка в последнее время все активнее завоевывает федеральный рынок.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью