Масло воронежского «Сырного дома» остается одним из лучших на российском рынке – Роскачество

Источник: abireg.ru
Сливочное масло 82,5% жирности торговой марки «Ровеньки» (производства ГК «Сырный дом») в результате многочисленных исследований Роскачества стабильно входит в число лидеров российского рынка по качеству в 2018 году, сообщили в компании.

Согласно итогам рейтинга качества сливочного масла этого года, опубликованного национальной системой мониторинга качества, ТМ «Ровеньки» – в числе 22 лучших продуктов российского рынка.

В исследовании приняли участие более 70 наиболее популярных в стране торговых марок. Специалисты исследовали всю продукцию по 68 параметрам качества и безопасности, в том числе на наличие кишечной палочки и сальмонеллы, токсичных элементов, пестицидов, антибиотиков и микотоксинов. По всем параметрам масло торговой марки «Ровеньки» имеет стабильно высокий балл («пятерку»).

По результатам лабораторных испытаний этот товар признан высококачественным, так как он не только соответствовал обязательным требованиям законодательства, но и вышел на уровень «опережающего» стандарта Роскачества. В частности, результаты исследования показывают, что масло действительно сделано из сливок, без добавления растительных жиров. Массовая доля жира соответствует заявленной. Внешний вид продукции – цвет, консистенция, а также вкус и запах – всё соответствует нормам. Товар отличается хорошей термоустойчивостью и абсолютно безопасен.

«Постоянная работа над совершенствованием качества всей нашей продукции – приоритетное направление развития компании. Мы непрерывно модернизируем производство, используя передовые технологии и ведущие мировые практики, а также тщательно следим за качеством используемого сырья. Эта работа дает видимый результат – продукция пользуется популярностью у потребителей и получает высокие оценки при проверке со стороны контролирующих структур», – отметил генеральный директор ГК «Сырный дом» Сергей Лыбань.

«Сырный дом» – это группа компаний по производству высококачественных молочных продуктов, сыров и масложировой продукции, с опытом работы более 14 лет. На сегодняшний день «Сырный дом» занимает одну из лидирующих позиций на российском рынке продуктов питания.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью