Масло «Вкуснотеево» стало победителем Премии «Здоровое питание 2017»

Источник: The DairyNews
В Москве состоялась церемония награждения лауреатов премии «Здоровое питание». В этом году победителями в разных номинациях стали 50 производителей со всей уголков страны. Среди них и молочный комбинат «Воронежский», сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании «Молвест».

Молочный комбинат «Воронежский» выдвинул на соискание премии «Здоровое питание» масло традиционное «Вкуснотеево» с массовой долей жира 82,5%. Продукт стал абсолютным лидером по количеству наград – победа в номинации «Инновация года в здоровом питании» оказалась для масла девятой с начала года. Впрочем, как выяснилось, не последней, потому что тут же на церемонии продукт «взял» еще одну награду – диплом в специальной номинации «Выбор потребителей». Это значит, что масло признано лучшим не только экспертным жюри, но и обычными покупателями.

«Далеко не всегда профессиональное мнение совпадает с потребительскими предпочтениями. Мы счастливы, что у нас получился вкусный, полезный и самое главное – качественный продукт, который нравится людям. Конечно, это результат нашей стратегии, которая направлена на производство лучших по качеству продуктов из лучшего по качеству сырья. И во многом это стало возможным благодаря тому, что мы создали собственную сырьевую базу, развиваем молочное животноводство, строим фермы и используем в производстве собственное молоко-сырье», - отметил Анатолий Лосев генеральный директор компании «Молвест» (МК «Воронежский»).

«В начале 20 века Россия занимала второе место после Дании на мировом рынке сливочного масла, - рассказывает бренд-менеджер марки «Вкуснотеево» Анна Селиванюк. - «Молвест» возрождает эту прекрасную традицию – производить самое вкусное в мире масло. А всё гениальное просто: молоко высочайшего качества с наших ферм, традиционный рецепт, бережная технология обработки. Просто мы производим сливочное масло из свежайших натуральных сливок, вкус которых радует потребителя! Мы сделали качественный рывок в категории сливочного масла, разработав продукт удобной формы в уникальной упаковке по ГОСТу, и продолжаем искать пути его совершенствования».

Сливочное масло традиционное «Вкуснотеево» изготавливают способом холодного сбивания.

Справочно:

Компания «Молвест» – третья по объемам переработки молока в России. Перерабатывает более 400 тыс. тонн молока в год. В группу компаний входит восемь перерабатывающих предприятий и 12 молочных ферм с общим поголовьем более 24 тыс. коров. Компания производит и продает молочные продукты около 250 наименований торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты флагманской марки «Вкуснотеево» представлены в магазинах более 30 регионов России.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью