Масло "Вкуснотеево" стало лауреатом премии "Здоровое питание"

Источник: The DairyNews
Воронежское сливочное масло  стало лауреатом престижной премии «Здоровое питание» в номинации «Лучшая торговая марка».  Торжественная церемония награждения состоялась 23 февраля в Москве в рамках фестиваля еды «Вкусно!». Награду вручили ведущий передачи «Контрольная закупка» на «Первом канале» Антон Привольнов и диетолог Алексей Ковальков.
«Молвест» уже не в первый раз становится лауреатом национальной премии. В этом году компания одержала победу в номинации «Лучшая торговая марка»: высокую оценку компетентного жюри получило масло сливочное традиционное «Вкуснотеево».

«Мы создали по-настоящему качественный продукт, который нравится и потребителям, и экспертам. Секрет прост. Во-первых, масло производится на современном оборудовании опытными технологами. Во-вторых, для масла используются свежие сливки, а молоко поступает с наших собственных ферм. В-третьих, молоко не обычное, а от коров пород Джерси и Монбельярд – оно отличается высоким содержанием жира (до 6,3%) и белка (до 4,6%)», - подчеркнул генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью