Масло от УОМЗ стало лучшим на международном конкурсе

Источник: vologda.mk.ru
УОМЗ им. Н. В. Верещагина победил в номинации «Молочные продукты. Масло сливочное» в рамках международного конкурса «Гарантия качества - 2019». Золотую медаль руководству предприятия вручили на днях в Совете Федерации.

За право называть себя лучшим боролось 45 регионов России. Кроме того, в конкурсе принимали участие предприятия Белоруссии, Казахстана, Литвы. Завод впервые принял участие в конкурсе такого высокого уровня.

«В этом году на конкурс мы заявили «Масло сливочное вологодское». Комиссии, которые проводят оценку продукции, - профессиональные. Уровень грамотности к подходу оценки и достоверность результатов достаточно высоки, потому что мы не подаем заявки на конкурсы, где выдают бесконечное количество медалей. Для нас важно качество проводимой оценки. В последнее время мы не так часто принимаем участие в конкурсах, поскольку для нас важен уровень их проведения, - прокомментировала «МК в Вологде» заместитель директора УОМЗ им. Верещагина по качеству Екатерина Ожиганова. - Соответственно, в этом году мы решили принять участие в этом конкурсе и заявили только один образец. В целом было представлено более 500 образцов пищевой продукции в 24 категориях. Образцы сливочного масла оценивались в одной группе, независимо от жирности продукта. Но мы выиграли золотую медаль, а дебют УОМЗ им. Верещагина оказался успешным. Завоевать эту награду - гордость для завода. Это еще один конкурс международного уровня, где мы показали, что способны хранить приверженность традициям, которые заложены еще у истоков нашего предприятия. Мы производим качественное масло».

Отметим, что во время конкурса проверялось не только качество продукта, но и оценивалась маркировка. Специалисты четко отслеживали качество и грамотность соответствия действующему законодательству. Кроме того, участники предоставляли информацию о физико-химических и микробиологических свойствах продукта и другое.

Напомним, продукцию вологодского Учебно-опытного завода им. Верещагина регулярно высоко оценивают на конкурсах различного уровня. В сентябре два продукта УОМЗ взяли Гран-при международного конкурса «Молочный успех».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью