Марокко:Иран - 91:120 в пользу молока

Источник: The DairyNews
The DairyNews представляет вниманию читателей ключевые показатели стран-участниц чемпионата мира по футболу-2018 в молочной отрасли. В контексте потребления молочной продукции на душу населения в сегодняшнем матче между Марокко и Ираном ведет Республика Иран.


По данным Центра изучения молочного рынка (ЦИМР), потребление молока на душу населения в год в Марокко в 2017 году составило 91,4 кг. В Иране этот показатель - 119,6 кг.

В производстве также лидирует Иран, где выпускается порядка 7,5 млн. тонн коровьего молока. Стоит отметить, что по данным IFCN в 2016 году производство коровьего и буйволиного молока в Иране достигало 8,67 млн тонн, поголовье коров и буйволов - 3,2 млн. тонн. В Марокко объем производства молока в прошлом году составил 2,46 млн. тонн.

Между тем производство молока на душу населения в этих странах примерно одинаковое. 72,6 кг в Марокко и 93,7 кг в Иране.

Поголовье молочных коров в Королевстве Марокко составляет 1,7 млн. голов, в Исламской Республике Иран - 1,9 млн. голов.

Надой молока на корову в год составляет 1400 кг в Марокко и 3840 в Иране.

По данным открытых источников потребление свежего молока в Иране - 27,1 кг в год, сыра - 4,7 кг в год, масла - 1 кг в год на душу населения.

Напомним, что накануне состоялся матч между Россией и Саудовской Аравией, где страна-хозяйка ЧМ победила со счетом 5:0.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью