Маркос Маркондес: молочная отрасль Бразилии увеличила экспортные и импортные поставки

Источник: The DairyNews
Профессор Университета (Federal University Vicosa, Brazil) Маркос Маркондес (Marcos Marcondes) в своем выступлении на Всемирном Молочном Саммите (World Dairy Summit) дал информацию об объемах экспорта и импорта в молочной отрасли Бразилии за июль и август 2016 года, передает The DairyNews.
В выступлении эксперта было отмечено, что в августе экспорт бразильского молока составил 35,5 млн литров, в то время как в июле- 21, 4 млн литров. Получается, что рост экспортных поставок составил 66,8%

Что касается импорта молока в Бразилию, то августе он составил 182,14 млн литров, а в июле- 167,8 млн литров. Рост составил 8,54%

Согласно данным IFCN Бразилия по итогам 2015 года занимает четвертое место в рейтинге стран-производителей молока. Страна обеспечена молоком на 99%. Крупнейшими переработчиками в Бразилии по итогам 2015 года являются: Nestle, Lactalis do Brazil/ Elebat, CCPR/ITAMBE.

Ознакомиться с другими материалами WDS (World Dairy Summit)
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью