Мария Петухова: маржинальность от продажи племпродукции может быть выше чем от продажи молока

Источник: The DairyNews
Об этом председатель НКО "Ассоциация производителей КРС голштинской породы" заявила в ходе обсуждения проекта программы "Повышение эффективности работы племенного молочного скотоводства", пишет The DairyNews.
"Когда наша Ассоциация вступила в европейскую, к нам поступили предложения о приобретении племенных российских животных из Саудовской Аравии, Египта, Турции, Ирана", - констатировала Мария Петухова.

По словам эксперта, в этом случае цена будет примерно как в России, при этом отечественные животные попадут в мировую систему племенного животноводства.

"Можно продавать по $2-3 тыс. Такая небольшая цена объясняется тем, что генетика на международном уровне неизвестна", - пояснила Мария Петухова.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью