Мария Кожевникова прокомментировала информацию об исключении УОМЗ из плана приватизации

Источник: vologdaregion.ru
Депутат Государственной Думы Мария Кожевникова выразила благодарность всем вологжанам, подписавшим петицию о необходимости исключить Учебно-опытный молочный завод ВГМХА им. Н.В. Верещагина в Вологде из плана приватизации.

Как сообщало The DairyNews, УОМЗ имени Верещагина будет исключён из плана приватизации до 2019 года.

О возможной продаже 100% акций УОМЗ впервые заговорили в 2014 году. С этого времени, начался настоящий поединок региона за свое достояние. К борьбе были подключены все силы: губернатор, депутаты Законодательного собрания, глава Росимущества Ольга Дергунова, заместитель председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович. Завод включали в план приватизации и исключали вновь. Наконец, в лице депутата Государственной Думы Марии Кожевниковой область обрела безусловного союзника, и просьба об отмене приватизации прибыльного предприятия была озвучена руководству страны.

«Это наша общая победа! УОМЗ им. Верещагина исключен из плана приватизации! Три года борьбы, более тридцати проверок, некоторые из которых длились практически год, свыше тысячи запросов - все эти действия были призваны расшатать работу предприятия и деморализовать его коллектив. Но теперь, надеюсь, все это уже в прошлом. Завод удалось отстоять, - отметила Мария Кожевникова. -  Отстояли благодаря сплоченности вологжан, нашей совместной борьбе, принципиальной позиции губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, а также депутата ЗСО Марины Денисовой. И, как результат, решение руководства страны о снятии с торгов Учебно-опытного молочного завода. Я всегда верила в справедливость нашего Президента, благодаря его решению мы одержали победу! Я благодарна всем, кто подписал петицию, кто поддерживал нас в социальных сетях, всем, кто боролся за наше национальное достояние! Градообразующее и эффективное предприятие, выпускающее уникальную продукцию, осталось в собственности государства. А студенты Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Верещагина смогут и дальше постигать профессию не только в теории, но и на практике».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью