Марина Балабанова: Danone не принимает участие в пилотном эксперименте по маркировке молока

Источник: The DairyNews
Компания Danone не принимает участие в пилотном эксперименте по маркировке молока, сообщила в ходе сессии на выставке WorldFood вице-президент по коммуникациям компании в России и СНГ Марина Балабанова.
Марина Балабанова: Danone не принимает участие в пилотном эксперименте по маркировке молока
- Консолидированное мнение нашей ассоциации Союзмолоко - мы считаем, что маркировка - это избыточная мера. В отрасли не существует контрафактной продукции, с которой борется маркировка. Есть проблема фальсификата, с которой маркировка не помогает, - отметила Марина Балабанова, которую цитирует The DairyNews.

Эксперт пояснила, что компания не участвует в пилоте в первую очередь из-за ограничений по covid-19.

- Не в пилоте мы потому, что активное начало эксперимента пришлось на ограничения из-за коронавируса. У нас до сих пор запрещены командировки между заводами и мы приняли жесткие меры для безопасности сотрудников. Чтобы минимизировать риски, мы решили, что не имеем возможности открыть предприятия для чужих специалистов, о чем и заявили оператору маркировки ЦРПТ, - подчеркнула Марина Балабанова.

Подробнее о маркировке вы можете прочесть по ссылке

Ранее PepsiCo сообщила о том, что не поддерживает маркировку молока.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью