Марейн Деккерс уходит с поста председателя совета директоров Unilever

Источник: vedomosti.ru
Председатель совета директоров Unilever Марейн Деккерс уходит в отставку, сообщает пресс-служба компании. Он был назначен на эту должность в 2016 г. До этого работал в корпорациях General Electric, Honeywell International Inc., Thermo Electron Corporation и Bayer. Теперь Деккерс планирует сосредоточиться на руководстве основанной им Novalis LifeSciences.

Вместо него руководство Unilever назначило Нильса Андерсена, который с 2015 г. был неисполнительным директором компании. Ранее он работал генеральным директором A.P. Moller — Maersk и Carlsberg and Carlsberg Breweries. Последний год был председателем совета директоров AkzoNobel.

Unilever — англо-голландская корпорация, которая работает более чем в 100 странах. С 1992 г. компания выпускает в России продукцию под марками  Knorr, Hellmann's, Lipton, Dove, Vaseline, Omo, Cif, Signal и Domestos. Сейчас ей принадлежит четыре крупных производственных кластера: пищевой продукции и мороженого в Тульской области, косметической продукции и бытовой химии — в Санкт-Петербурге, косметической продукции — в Екатеринбурге и мороженого — в Омске.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью