Марат Ахметов: Цены на молоко в большей степени зависят от покупательской способности населения

Источник: tatar-inform.ru
Цены на молоко в большей степени зависят от покупательской способности населения. Об этом сегодня на пресс-конференции в агропромпарке «Казань» заявил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов.

Подорожание молочной продукции связано преимущественно с покупательской способностью населения, заметил глава Минсельхозпрода РТ.

«Цены на молоко также зависят от того, сколько фальсификата и сухого молока будет поступать в республику. Никогда наши сельхозтоваропроизводители и переработчики не будут и не смогут навязывать свои цены, потому что рынок заполнен. Всё будет решать уровень покупательской способности населения», – добавил он.

По словам Марата Ахметова, анализ товарных чеков из торговых сетей показывает, что, к сожалению, покупательская способность населения сейчас не растет.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью