Марат Ахметов принял участие в открытии семейной фермы в Верхнеуслонском районе Татарстана

Источник: tatar-inform.ru
Глава Минсельхозпрода РТ также ознакомился с ходом строительства семейных молочных ферм в Коргузе и Чулпанихе.
2 ноября заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов побывал в Верхнеуслонском районе, где  принял участие в открытии семейной фермы Роберта Сибгатова, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В начале своей поездки министр в сопровождении главы района Марата Зиатдинова совершил облет полей района, чтобы выяснить, в каком состоянии находятся озимые культуры.

Далее глава Минсельхозпрода РТ ознакомился с ходом строительства семейных молочных ферм в селах Коргуз и Чулпанихае. После этого он совершил посадку на территории свиноводческого комплекса фермера Сергея Пашкова в Кильдееве. 

За короткое время в данном населенном пункте вырос современный свиноводческий комплекс по производству свинины по передовой технологии. В планах  фермера - строительство 2-й очереди свиноводческого комплекса в соседнем населенном пункте района. 

Также М.Ахметов принял участие в торжественном открытии семейной молочной фермы Роберта Сибгатова в с.Татарское Маматкозино. Министр отметил, что Верхнеуслонский район сегодня переживает нелегкие времена, но отрадно, что глава района нашел верное направление в развитии сельскохозяйственного производства. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью