Марат Ахметов надеется, что балтасинцы повторят успех Кукморского района по валовому надою молока

Источник: tatar-inform.ru
Вице-премьер – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов выразил надежду на то, что Балтасинский район сможет повторить успех Кукморского района по валовому надою молока в сутки.

«Животноводы Кукморского района подали пример многим конкурентным им районам. Конечно, Черемшаны, Бугульма или Альметьевск с Кукмором никак не могут конкурировать, - отметил Марат Ахметов. – Кукморцы первыми в истории республики взяли планку в 200 тонн валового надоя молока в сутки. Очень близки к этому показателю балтасинцы, надеюсь, в течение недели они также преодолеют эту планку. Шанс не в этом году, а в следующем – будет у Атни. Надеюсь, у Арского и Мамадышского районов есть такой потенциал на ближайшие год-два», - отметил Марат Ахметов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью