Мантуров заявил о начале формирования в регионах «полноценного стрит-ритейла»

Источник: rns.online
Министерство промышленности и торговли России подготовило законопроект, направленный на развитие нестационарной и мобильной торговли и начало с регионами формирование «полноценного стрит-ритейла», заявил глава Минпромторга Денис Мантуров на заседании Коллегии министерства.

«Чтобы в целом обеспечить устойчивый рост торговли нами будет продолжена работа по расширению каналов доставки товаров от производителя до потребителя. В частности, мы уже подготовили законопроект, направленный на развитие нестационарной и мобильной торговли и начали с регионами формирование полноценного стрит-ритейла», - отметил министр.

Законопроект «О совершенствовании регулирования организации нестационарный и развозной торговли» Минпромторг внес в правительство в 2017 году, он пока не принят.

Реализация проекта по развитию нестационарной и развозной торговли с использованием автомагазинов и автокафе позволит привлечь как минимум 220 млрд руб. инвестиций в мобильную торговлю, говорилось год назад в докладе к заседанию Коллегии министерства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью