«Малютка» представила обновленную линию молочных и безмолочных каш

Источник: The DairyNews
Бренд "Малютка" представляет обновленную линейку каш с натуральными ингредиентами, в которую вошли 12 любимых вкусов российских мам и малышей.
«Малютка» представила обновленную линию молочных и безмолочных каш
Молочные и безмолочные каши «Малютка»2 - это 12 полезных рецептов, разработанных экспертами с учетом потребностей российских малышей, сообщили в пресс-службе компании Nutricia. - в нашей стране двое из трех детей в возрасте от года до двух получают недостаточно железа с питанием.3 А между тем, оно крайне важно для правильного развития мозга, речи и иммунитета. Вот почему в состав продукта включен комплекс "Умное железо"4 - благодаря сочетанию с цинком и витамином С железо лучше усваивается и способствует профилактике железодефицита".

Александра Суржик, к.м.н., руководитель научного отдела компании Nutricia Россия: «Формула детских каш «Малютка» - одна из самых современных на российском рынке. Питание производится из европейских ингредиентов по высочайшим стандартам качества и безопасности. В состав каш входит уникальный комплекс «Умное железо», пребиотики ГОС/ФОС, 16 витаминов и 11 минералов – все, что необходимо для гармоничного роста и развития малыша на каждом этапе».

Тщательный подбор ингредиентов и особая технология производства позволяют донести до малыша природный вкус, запах, а также пользу злаков и фруктов. Это возможно благодаря современному методу экструзии, который заключается в кратковременном воздействии на сырье высоких температур и давления без использования химических веществ. В ходе этого процесса уничтожаются вредные вещества, а полезные – сохраняются, подчеркнули в пресс-службе Nutricia .
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью