Малоимущим семьям Северной Осетии раздали коров

Источник: regnum.ru
В Северной Осетии началась реализация пилотного проекта по борьбе с бедностью. Малоимущим семьям в селении Раздрог Правобережного района раздали коров. Всего в перечень семей, которые будут охвачены программой по борьбе с бедностью, включено 16 семей.

Как сообщили ИА REGNUM 12 ноября в пресс-службе главы и правительства республики, 14 из них выразили желание получить дойных коров. Им уже передано 10 животных, в ближайшее время поступят еще 15.

Как отметил на заседании проектного офиса, глава субъекта Вячеслав Битаров, в перспективе предполагается расширить географию проекта по борьбе с бедностью. В нем смогут участвовать по одному из сел Моздокского и Алагирского районов.

«Немаловажно сформировать бюджет запланированных мероприятий, и нужно в сжатые сроки определить перечень семей, которые будут охвачены программой по борьбе с бедностью», — призвал глава РСО-Алании.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью