Маленькие петербуржцы узнали все о сельском хозяйстве

В минувший уик-енд, для самых маленьких жителей Петербурга было организовано необычное мероприятие - «Уроки маленького фермера».
Маленькие петербуржцы узнали все о сельском хозяйстве
Специально для аудитории 3+ был организован мастер-класс, где любой ребенок смог увидеть и принять участие в работе игрушечного фермерского хозяйства.

«Многие современные городские дети ни разу не бывали в деревне у бабушки и даже не знают, что молоко берется от коровы, а не из магазина, - рассказывает автор идеи проведения таких уроков Иван Кузнецов, генеральный директор группы компаний «Belousov Group», - нам хочется показать маленьким петербуржцам весь цикл производства – от выращивания животного, получения молока, его переработки на заводе, до попадания бутылки молока на их стол».

На «уроках» все было как у взрослых – коровы, за которыми нужно ухаживать, фермерские профессии, в роли которых ребята смогут побывать, получение молока от игрушечных коров, доставка молока на перерабатывающий завод, продажа молока в игрушечном магазине.

На протяжении всего мероприятия ребята в увлекательном игровом процессе смогли узнать все о том, как свежие, а самое главное, натуральные молочные продукты попадают на прилавки магазинов, а оттуда к ним на стол.

Напомним, что «уроки» проходили 30 ноября и 1 декабря в креативном пространстве «ТКАЧИ» в рамках форума «Теплый город-2013».


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью