Малазийское пальмовое масло существенно подешевело

Источник: sfera.fm
Котировки пальмового масла по результатам торгов 16 января на бирже в Куала-Лумпуре (Малайзия) упали до 2518 ринггитов ($636,82) за тонну (-1,5%). Это минимальный показатель за последние 2 недели, пишет Business Recorder.
К снижению фьючерсов пальмового масла привело укрепление курса малазийского ринггита по отношению к доллару США, он достиг максимального уровня за последние 18 месяцев – 3,947 ринггита за $1.

Существенное давление на цены оказывали планы Европарламента провести голосование по доработанному проекту закона о снижении импорта пальмового масла в Евросоюз с целью предотвращения вырубки тропических лесов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью