Максим Глазырин: Нам сказали - «в вашем молоке больше не нуждаемся»

Источник: The DairyNews
О сотрудничестве между производителем и переработчиком рассказал The DairyNews руководитель КФХ из Свердловской области Максим Глазырин.

- На сегодняшний день могу сказать, что мы работали с заводами на долгосрочной основе, но некоторым предприятиям это не помешало расторгнуть договор в одностороннем порядке. Нам сказали: «В вашем молоке мы больше не нуждаемся». Долгосрочный контракт – это хорошо, но в нем должна быть прописана обоюдная ответственность производителя и поставщика. Также от нашей продукции недавно отказался один из трейдеров – предупредил заранее, чтобы искали другого покупателя. Трейдеров ведь в Свердловской области единицы, и если они видят, что доходность теряется, то стремятся расторгнуть договор быстрее переработчика, - прокомментировал глава КФХ Максим Глазырин.

Ранее мы сообщали о том, что в Удмуртии рассчитывают на долгосрочные контракты производителей молока с Pepsico и Danone. 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью