Максим Фастеев: к концу лета мы можем увидеть сокращение темпов производства молока в России

Источник: The DairyNews
В России цены на молоко на начало карантинных мер из-за COVID-19 не успели значительно снизится. При этом ритейлеры уже почувствовали определенное снижение спроса на продукцию, отметил ведущий аналитик ИНФАГРО Максим Фастеев в ходе эфира передачи "Прогноз Погоды" на The DairyNews.
Максим Фастеев: к концу лета мы можем увидеть сокращение темпов производства молока в России
- Я полагаю, что российский молочный рынок будет снижаться после того как поставщики биржевых продуктов накопят запасы. Рынок будет оптимизироваться. Снижение закупочных цен приведет к тому, что производители молока также начнут оптимизировать бизнес и к концу третьего квартала, примерно к концу лета, мы можем увидеть снижение темпов производства молока и поголовья, - отметил Максим Фастеев.

Полный выпуск смотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=r_INHUtkkNw
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью