«Магнит» стал крупнейшим ритейлером в России по продаже лицензионной продукции с символикой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018ТМ

Источник: The DairyNews
Более чем в 14 500 торговых точках розничной сети появились Официальные отделы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 ТМ, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ритейлера.

«Магнит» заключил сублицензионный договор на право открытия Официальных отделов по продаже лицензионной продукции одного из самых ожидаемых спортивных событий этого года в мире.

Товары с символикой мундиаля продаются во всех 7 федеральных округах присутствия розничной сети — от Москвы до Красноярска. Продукция реализуется более чем в 14 500 торговых точках сети всех форматов: магазинах у дома, гипермаркетах, «Магнит Семейный», «Магнит Косметик», «Магнит-Опт». Для продажи лицензионной продукции организованы специальные брендированные зоны, общая площадь которых превышает 15 000 кв. м.

Всего в магазинах представлено более 70 наименований товаров: как продуктов питания (кондитерские изделия, снеки, орехи), так и непродовольственных (футбольные мячи, одежда, посуда, игрушки, канцелярия и другие). Прогнозируемый объем продаж продукции с символикой Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 ТМ может превысить 1,7 млн. штук.

— Розничная сеть «Магнит» стала крупнейшим в России ритейлером по количеству торговых точек, где представлены Официальные отделы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 ТМ. Мы рады, что в преддверии главного спортивного события этого года покупатели магазинов сети в разных городах нашей страны смогут приобрести любую понравившуюся продукцию мундиаля. Лицензионные товары реализуются в отдельно оформленных зонах, поэтому болельщики и все, кто интересуется футболом, сразу их заметят, — отметил генеральный директор Мегалайсенз Энтертейнмент Антон Гришин.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью