«Магнит» проводит ребрендинг магазинов «Семейный Магнит»

Источник: The DairyNews
Розничная сеть «Магнит» сообщает об открытии первого магазина «Семейный Магнит» в новой концепции по адресу: г. Краснодар, ул. Московская, 142. Изменения затронули название, внешнее и внутреннее оформление, оборудование, ассортимент, принцип расположения и выкладки товаров. Полностью обновились логотип и фирменный стиль, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ритейлера.
Новый «Семейный Магнит» — магазин с дружелюбной атмосферой, где удобно совершать покупки свежих качественных товаров с выгодой для бюджета. Это не просто торговая точка, а место, где каждый может получить положительные эмоции, оценить достойный уровень сервиса и разнообразие предложений, попробовать что-то новое и необычное благодаря постоянному изменению ассортимента.

Яркий дизайн помогает создавать хорошее настроение у покупателей, а в названии торговой точки, на вывесках и стопперах использован элемент в виде улыбки. Так что посетители будут уходить из магазина не только с покупками, но и приятными впечатлениями.

Организация торгового пространства выполнена таким образом, чтобы клиенты максимально эффективно использовали свое время, будь то приобретение продуктов на неделю или быстрая покупка. Основные цвета в оформлении: белый, желтый и красный. Желтый использован в зонах, где представлены товары с максимально низкими ценами и скидками, красный — на указателях, входной и кассовой зонах. Использование нового оборудования, а также обновление светового оформления позволяет сделать дополнительные акценты на товарах. Для того чтобы покупатели не пропустили самые выгодные предложения, в торговом зале находятся специальные промостойки.

Ассортимент магазина насчитывает около 9 тысяч позиций: от продуктов питания до непродовольственных товаров (косметика, товары для красоты, бытовая химия, сезонная продукция). Он будет обновляться на регулярной основе. При входе в торговый зал расположены товары для легкого перекуса: свежая выпечка, сэндвичи, готовые блюда. В непосредственной близости находятся кассы самообслуживания, с помощью которых посетители могут плачивать продукцию самостоятельно. Также работают обычные кассы.

Ассортимент свежей продукции расширен за счет ягод, экзотических и других новинок. «Семейный Магнит» предлагает большее число наименований собственной продукции. Приготовление осуществляется непосредственно в цехах магазина. Кроме хлебобулочных изделий, представлены круассаны, кексы, пончики и другая выпечка, увеличено разнообразие готовых блюд. Расширен выбор алкогольной продукции, косметики и товаров для красоты.

В торговой точке регулярно будут проходить акции по снижению стоимости широкого ассортимента различных товаров.

До конца года розничная сеть «Магнит» планирует открыть еще несколько магазинов «Семейный Магнит» в новой концепции.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью