«Магнит» привлекали к ответственности за бактерии и фальсификат

Источник: ulnovosti.ru
На этой неделе на совещании ветеринарной службы Ульяновской области озвучили итоги по проведению надзорных, лабораторных, противо­эпизоотических,ветеринарно-санитарных мероприятий. Была предоставлена информация о ряде нарушителей, среди них «Магнит».

В связи с этим магазины сети включали в график усиленного лабораторного мониторинга.

За шесть месяцев этого года по итогам мероприятий ветеринарной службы было приостановлено 1,2 тонны продукции. Порядка 400 кг из них предназначалось для покупателей «Магнита». В торговой сети выявили мясные продукты с возбудителями сальмонеллеза, все они были направлены на обеззараживание.

Кроме того, в этой торговой сети выявляли случаи фальсификации продукции. С полок магазинов пришлось убрать фальсифицированные молочные продукты из Воронежской, Нижегородской, Пензенской, Ульяновской областей. В том же нарушении уличили ООО «Дворцовый ряд». В обеих торговых сетях было выявлено в общей сложности 25 случаев продажи фальсификата.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью