«Магнит» ответил на прогноз подорожания мяса и молока на 10%

Источник: rns.online
Торговая розничная сеть «Магнит» не получала заявлений от поставщиков о повышении цен на мясо и зафиксировала единичные заявления о возможном росте цен на молочную продукцию, сообщила RNS пресс-служба компании, комментируя информацию о возможном подорожании мяса и молока в России в 2020 году на 10–12%.
«Магнит» ответил на прогноз подорожания мяса и молока на 10%

«Компания не получала заявлений от поставщиков в части повышения цен на мясо, по молочной продукции фиксируются единичные заявления о возможном небольшом росте цен», - говорится в сообщении.

В пресс-службе ритейлера также подчеркнули, что в настоящее время сеть «обсуждает с партнерами обоснованность увеличения цен».

Представитель Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) Илья Власенко ранее заявил RNS, что ассоциация не получала от поставщиков информацию о планах по увеличению цен на мясную и молочную продукцию.

Ранее газета «Известия» со ссылкой на экспертов Аналитического центра при правительстве РФ сообщила о возможном подорожании мяса и молока в России в 2020 году на 10–12%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью