"Магнит" открыл 16 000-ый магазин компании

Источник: The DairyNews
Торговая точка в формате "у дома" появилась в Кирово-Чепецке Кировской области, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу компании.
Юбилейный магазин компании расположен в центральном районе Кирова-Чепецка по адресу: проспект Кирова, 30.

Магазин формата «у дома», выполненный в обновленной концепции, предлагает горожанам широкий выбор товаров повседневного спроса по привлекательным ценам. Торговая площадь объекта составляет 328 кв. м., ассортимент насчитывает более 2 000 наименований: в основном продукты питания, в том числе местных производителей.

Планировка торгового зала, современное освещение позволяют покупателям быстро найти самые необходимые повседневные товары. Хлеб, овощи и фрукты, молочная и мясная продукция находятся сразу у входа. Товары с максимальными скидками и самые выгодные акции расположены в отдельных промозонах и отмечены яркими указателями.

Новый «Магнит» стал 12-ым магазином «у дома» в Кирово-Чепецке. Розничная сеть начала свое развитие в Приволжском федеральном округе в 2001 г., открыв в Саратове первый «Магнит» «у дома». В Кировской области первый магазин «у дома» компании появился в г. Вятские Поляны в 2007 г. В настоящее время торговые точки розничной сети «Магнит» расположены в 2 664 населенных пунктах России более чем в 60 субъектах 7 федеральных округов: Южном, Северо-Кавказском, Центральном, Приволжском, Северо-Западном, Уральском и Сибирском. Около двух третей объектов компании «Магнит» находятся в городах численностью менее 500 000 человек. Кроме того, сеть открывает торговые точки в малых населенных пунктах, где проживает от тысячи человек. Деятельность компании направлена на обеспечение жителей даже удаленных местностей необходимыми качественными продуктами питания по доступным ценам.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью