Магнит оказался на 16 месте рейтинга топ-100 самых дорогих компаний России

Источник: The DairyNews
РИА-Рейтинг, входящее в МИА Россия Сегодня опубликовало топ-100 самых дорогих публичных компаний России. Согласно ему, два крупнейших ритейлера страны - Магнит и X5 занимают 16 и 17 места соответственно. Из АПК в рейтинг попали лишь две компании, пишет The DairyNews.
Как пишет РИА-Рейтинг, в экономическом плане прошедший 2017 год оказался для российских компаний вполне успешным. Макроэкономическая статистика была умеренно-позитивной, потребительские расходы начали расти, а цены на нефть большую часть года находились на относительно высоком и комфортном для российской экономики уровне.

27 место в рейтинге занимает компания ФосАгро, на 41 месте находится ритейлер "Лента", на 58 месте - холдинг Русагро, группа "Черкизово" на 71 месте. 81 и 82 места занимают Дикси Групп и Окей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью