«Магнит» начал принимать пластиковые бутылки

Источник: rns.online
Ритейлер «Магнит» и бренд «Чистая линия» компании Unilever установили фандоматы для сбора использованной пластиковой упаковки в магазинах «Магнит Семейный» в Туле и Краснодаре, по итогам пилотного проекта может быть принято решение о его распространении на другие российские регионы, сообщает пресс-служба «Магнита».

«Пилотный проект по сдаче пластиковой тары на переработку запущен в супермаркетах «Магнит Семейный» в Туле и Краснодаре и рассчитан на год ... По итогам пилота будет принято решение о его масштабировании в других регионах России», – говорится в сообщении.

Отмечается, что посетители магазинов могут принести любую пластиковую бутылку или флакон емкостью до двух литров на переработку.

«Для приема упаковки необходимо отсканировать штрих-код и поместить пластик в специальное окно фандомата. В обмен на сданную тару аппарат выдает купон на скидку 10% на любой продукт бренда «Чистая линия» в любом из супермаркетов «Магнит Семейный» по всей России», – отмечают в компании.

Собранный пластик будет перерабатываться партнером Unilever во вторичное сырьё для последующего выпуска экологичных флаконов продукции Unilever.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью