«Магнит» меняет подход к доставке продуктов в магазины

Источник: tass.ru
«Магнит» отдаст доставку в радиусе 100 км от распределительных центров в городах с высокой плотностью своих магазинов партнерам — транспортным компаниям с машинами грузоподъемностью 7-8 т, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на представителя компании.

До конца этого года товары ритейлера начнут развозить около 500 среднетоннажных грузовиков. Старт будет положен в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Челябинске и других городах на юге и в центре России, на Урале и в Сибири. По словам представителя компании, предполагается, что машины будут не только арендоваться у партнеров, но их также будут покупать и брать в лизинг, чтобы к 2023 г. довести долю среднетоннажных грузовиков в автопарке до 25-30%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью